пт, 26 апр.
00:00
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье до конца года завершат строительство 15 соцобъектов

15 октября 2021, 13:46Общество
Фото:

Среди них 14 образовательных учреждений и один объект жилищно-коммунального хозяйства. Все они возводятся в рамках национальных проектов. По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова на участках обеспечен жёсткий контроль и чёткое соблюдение графиков.

О реализации в крае национальных проектов говорили на совещании, которое провёл глава Ставрополья. В нём приняли участие члены регионального правительства, руководители министерств и ведомств, главы территорий.

Как прозвучало, на сегодняшний день полностью реализован нацпроект «Производительность труда», в котором приняли участие 53 ставропольских предприятия. С высокими темпами идёт исполнение нацпроектов «Безопасные качественные дороги», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство», «Культура» и «Демография».

По словам и. о. министра строительства и архитектуры края Валерия Савченко, в 2021 году завершено строительство трёх детских садов в Георгиевске, Ставрополе и селе Ивановском. Также обустроена вертолётная площадка на территории ставропольской городской клинической больницы скорой медицинской помощи.