ср, 24 апр.
01:52
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье ещё пять населённых пунктов получат стабильное водоснабжение до конца года

1 декабря 2020, 14:39Общество
Фото:

Благодаря завершению капитального ремонта Казьминского группового водопровода почти восемь тысяч жителей хуторов Саратовского, Беловского, Васильевского, Андреевского и села Казьминского Ставропольского края получат качественную воду. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Работы завершат до конца 2020-го года. Наряду с пятью населёнными пунктами доступ к ресурсу получат и новые абоненты. У них появится возможность подключения к сетям, благодаря Казьминскому групповому водопроводу.

«Более 30 лет Казьминский водопровод приходил в негодность. И только в этом году появилась возможность привести его в порядок. Работали в два этапа. Старые стальные трубы меняем на современные полиэтиленовые. Их гарантийный срок службы 50 лет», – рассказал губернатор Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что одна из главных задач в крае – это обеспечение людей качественной питьевой водой. В следующем году соответствующая работа продолжится. Ранее Владимиров поручил до конца 2020-го наладить водоснабжение села Московского.