чт, 28 март
19:56
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье к 2023 году появится тысяча суперинтенсивных садов

16 декабря 2019, 19:48Общество
Фото:

Об этом губернатор Владимир Владимиров рассказал в ходе прямой линии 16 декабря. Житель села Орловка Будённовского района попросил объяснить ему, как попасть в программу развития суперинтенсивных садов.

Глава края рассказал, что в программу вошли восемь территорий, на которых проводили агрохимический анализ почвы и климатических условий. В то же время глава региона отметил, что даст поручение по селу Орловка, чтобы выяснить, можно ли там сделать такой сад.Владимир Владимиров также рассказал о планах пятилетней работы программы:

«С 2018 по 2023 годы мы построим тысячу маленьких садов по десять соток. Мы точно это сделаем. Те сады, которые мы строили в этом году, стали плодоносить, и люди заработали с них по 150–200 тысяч, а я надеюсь, что до 400 тысяч заработок будет. Возможно, мы её [программу] расширим на теплицы и косточковые, но это зависит в дальнейшем от восприятия этой программы гражданами», — сказал Владимир Владимиров.

Ранее глава края поучаствовал в закладке сада в Невинномысске. Напомним, что следить за трансляцией можно на портале «Победы26».