чт, 28 март
18:16
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье начали проектирование новой амбулатории для Кировского округа

9 сентября 2019, 12:41Общество
Фото:

Открытый конкурс на подготовку документации для строительства амбулатории в станице Старопавловской подошёл к концу. С подрядчиком уже заключён госконтракт.

Старая больница в населённом пункте не отвечала требованиям СанПиНа. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил решить эту проблему и построить в станице новую амбулаторию. Медучреждение будет рассчитано на 65 посещений в смену, а его площадь составит 480 квадратных метров.

От подрядчика потребуется создать в амбулатории специализированные медицинские кабинеты, дополнительные помещения, аптечный пункт и дневной стационар на два места. В проект также включат расходы на мебель и медицинское оборудование. Как отметили в министерстве строительства региона, создание новых медучреждений проходит в рамках задач по повышению качества медпомощи, которые были поставлены президентом России. Ранее сообщалось, что населённым пунктам Ставрополья передали сто новых школьных автобусов и карет скорой помощи. Также напомним, что для повышения качества медпомощи в сёлах в регионе запустили проект телемедицины.