чт, 28 март
16:52
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье намерены построить и отремонтировать более 300 медицинских объектов

23 декабря 2020, 19:28Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Рабочую встречу в онлайн-режиме провёл президент Владимир Путин.

Как прозвучало, на реализацию Единого плана в следующие три года планируется выделить более 39 триллионов рублей — это порядка 13 триллионов рублей в год. Повестку заседания прокомментировал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Сегодня, исходя из пандемической ситуации, мы ставим новые ориентиры, дополняются поставленные ранее задачи. И мы полностью понимаем участие нашего региона в их решении», — подчеркнул глава региона.

По его словам, особую актуальность приобретают вопросы, связанные с модернизацией первичного звена здравоохранения. В эту сферу за ближайшие четыре года регион намерен привлечь более девяти миллиардов рублей федеральных средств. Деньги собираются потратить на строительство, ремонт и реконструкцию более 300 медицинских ставропольских объектов.

Кроме того, в крае в течение ближайших десяти лет планируют построить свыше 12 миллионов квадратных метров жилплощади, а также улучшить городскую инфраструктуру.

Ещё около 12 миллиардов рублей до 2030 года намерены направить на развитие сельских территорий.