вт, 23 апр.
11:03
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье назвали топ-5 лучших мэров-блогеров

23 апреля 2021, 17:12Общество
Фото:

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» подготовил исследование активности ставропольских градоначальников в Instagram. Корректировка методики привела к тому, что аккаунты с маленькой аудиторией потеряли преимущества перед страницами с десятками тысяч подписчиков.

Подсчёты производились по новой формуле. В итоге у 20 аккаунтов показатели улучшились, у 12 — ухудшились. Это соотносится и с критериями обратной связи, которые у 18 глав в марте стали выше, чем были в феврале.

Дмитрий Ворошилов смог возглавить рейтинг благодаря тому, что его результат стал лучше сразу на 31,54 процента.Далее следуют Игорь Серов, Михаил Миненков, Евгений Моисеев и Нина Бобрышева.

При этом самый большой рост показал глава Петровского округа Александр Захарченко, индекс которого вырос на 51,98 процента, обеспечив ему 20 место. При этом глава Апанасенковского округа Владимир Ткаченко при росте на 45,02 процента смог стать лишь четвёртым с конца. Александр Некристов улучшил показатель на 38,56 процента и занял 14 позицию.

Мэр Лермонтова Станислав Полулях стал рекордсменом по падению результата. Его аккаунт потерял 53,14 процента и с 24 места рухнул на последнее. При этом в феврале он показал наибольшую положительную динамику: индекс увеличился сразу на 26,3 процента. Несмотря на рекордный рост, аккаунт мэра смог занять лишь 9 место с конца.