чт, 28 март
18:20
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье открыли горячую линию по вопросам водоснабжения

18 мая 2021, 13:27Общество
Фото:

Диалог с жителями Ставропольского края позволит повысить качество водоснабжения в регионе. Об этом на рабочей встрече говорили губернатор Владимир Владимиров и министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

На Ставрополье программа развития водоснабжения рассчитана на 2020-2024 годы. При этом глава региона подчеркнул, что работа в этом направлении продолжится и после. Владимир Владимиров поручил министерству ЖКХ отслеживать появление возможных проблемных точек, а также корректировать планы для их устранения. Основной платформой для работы останется диалог с жителями Ставропольского края.

«Поручаю организовать телефон горячей линии по вопросам водоснабжения. Чтобы наши земляки знали, куда можно обратиться с вопросом, а мы — получили возможность системно получать информацию о существующих проблемах и комплексно подходить к их решению», — подчеркнул Владимир Владимиров.

К слову, в 2021 году на развитие водоснабжения в Ставропольском крае направили более миллиарда рублей в рамках программ, финансируемых за счёт краевого и федерального бюджетов.