чт, 25 апр.
08:36
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье отмечают День Шпаковского округа и города Михайловска

4 сентября 2021, 11:00Общество
Фото:

Земляков поздравил с праздником губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Глава региона пожелал муниципалитету и всем его жителям счастья и новых успехов во всех начинаниях.

Владимир Владимиров подчеркнул, что День Шпаковского округа и города Михайловска объединяет всех их жителей. С каждым годом эта территория развивается, привлекает новых инвесторов и вносит всё больший вклад в экономику Ставрополья.

«Шпаковский округ — активный участник федеральных и краевых программ развития, реализации нацпроектов. Здесь возводятся школы и детсады, современные дороги и медучреждения, создаются новые точки общественного притяжения», — подчеркнул глава региона.

В 2022 году на территории муниципалитета планируется построить новый автомобильный выезд. Кроме того, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» обновят около 50 километров местных трасс. Также округ присоединился к президентской программе модернизации первичного звена здравоохранения. В 2021 году начнётся возведение трёх медицинских учреждений в сёлах Нижняя Татарка, Сенгилеевском и хуторе Ташла. Помимо этого, семь лечебных заведений ждёт капитальный ремонт.