пт, 19 апр.
16:25
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье отремонтируют дорогу за 84 миллиона рублей

22 сентября 2020, 12:32Общество
Фото:

Будет обновлён участок трассы Изобильный – Рыздвяный. Работы стартовали в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». Для их финансирования направили 84 миллиона рублей.

Общая протяжённость объекта составляет девять километров. Начался демонтаж старого покрытия, вместо него уложат два новых слоя асфальтобетона. Затем специалисты укрепят обочины и нанесут свежую разметку. Ремонт планируется завершить к концу дорожного сезона.

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта края сообщили, что всего в 2020-м в регионе по нацпроекту приведут в порядок 17 участков региональных трасс. Уже полностью закончена реконструкция девяти из них. Ещё на четырёх работы находятся на финальном этапе. Обновление оставшихся стартует в ближайшее время.

В общей сложности в этом году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в регионе отремонтируют более 192 километров трасс. Всего же до 2024-го на Ставрополье заменят более 1000 километров дорожного полотна. Ожидается, что это позволит сократить число ДТП со смертельным исходом на территории края в три с половиной раза.