чт, 25 апр.
08:19
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье отремонтируют три участка региональной дороги за 210 миллионов рублей

6 мая 2021, 17:11Общество
Фото:

Специалисты приведут в порядок три участка дороги Изобильный — Труновское — Кугульта в Ставропольском крае. Общая протяжённость составила около 18 километров, отметили в региональном миндоре. Рабочие устранят неровности и трещины в ближайшее время.

Работы пройдут в Труновском городском округе в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы». На эти цели из регионального дорожного фонда выделено более 210 миллионов рублей.

В результате на участках обновится дорожная одежда, покрытия съездов и примыканий. Кроме того, специалисты укрепят обочины, обустроят разметку и дорожные знаки.

Стоит отметить, что по поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье ежегодно приводят в нормативное состояние сотни километров покрытия. В 2020 году на автодороге Изобильный — Труновское — Кугульта отремонтировали ещё три участка протяжённостью более девяти километров. Работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Ремонтные работы также идут на дороге Безопасное — Подлесное в Труновском округе. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что при обновлении применяют технологию укладки в асфальт полиэфирной георешетки.