сб, 20 апр.
08:22
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт назвал праймериз «Единой России» полезной процедурой для всех партий

20 мая 2021, 19:40Общество
Фото:

19 мая на Ставрополье подвели итоги заявочной компании праймериз «Единой России». Приём заявок завершился 14 мая. Впереди — регистрация кандидатов и формирование списка. Само голосование пройдет в очном формате 30 мая. Всего оргкомитет зарегистрировал 930 человек.

Заявки подали люди различных категорий: врачи, волонтёры, представители образовательных и общественных организаций, активисты партии и действующие депутаты. Около половины желающих из списка участвуют в процедуре предварительного голосования впервые.

По словам члена регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования, главы отделения «Общественный экологический контроль России» в Ставропольском крае Владимира Емельянова, на выборы пришло много новых людей, в том числе беспартийные лица.

«Эта идея была бы полезной для всех партий. Ведь так действительно можно отобрать тех людей, которые могут что-то предложить, познакомиться в процессе Предварительного голосования с теми, кто будет их избирать. Это пойдет на пользу всем сторонам», — выразил мнение Владимир Емельянов.

Электронное голосование за кандидатов откроется с 24 мая, а в очном формате свой выбор можно будет сделать 30 мая.