чт, 28 март
18:58
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье полностью решат проблемы с водоснабжением

16 декабря 2019, 20:32Общество
Фото:

В ходе прямой линии губернатора к Владимиру Владимирову обратилась жительница Грачёвского района. Здесь есть проблема с водоснабжением: резервуары, по заявлению местных властей, в хуторе Лисички пустые.

Ставропольчанка отметила, что иногда сельчанам подвозят воду, но это не выход. Большинство населения — пенсионеры, которым тяжело носить вёдра. Владимир Владимиров заверил женщину, что с этой проблемой разберутся:

«Я думаю, и глава поселения, и руководитель водоканала уже завтра придут, разберутся и помогут. Мы наведём порядок, вода будет поступать постоянно», — отметил Владимир Владимиров.

Также глава Ставрополья рассказал о ходе решения вопросов водоснабжения в регионе, а также дальнейших планах работы. Бесперебойным водоснабжением уже обеспечили 27 населённых пунктов и 40 тысяч человек. Однако воду ждут ещё 83 тысячи ставропольцев, отметил губернатор.

«Горячие» проблемы уже решаются — это Этока, Юца, Новоалександровский округ, начали снимать вопрос в Грачёвском районе. Дальнейшие проблемы поможет разрешить нацпроект «Экология» и программа развития села, заявил Владимир Владимиров.

«Четыре года упорной работы водоканала, минЖКХ и моей личной помогут решить эти вопросы», — заявил Владимир Владимиров.

Напомним, на водоснабжение сёл Ставрополья планируют направить три миллиарда. Также ранее в крае начали закладывать водовод «Восточный».