чт, 25 апр.
14:46
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье появится 29 новых медучреждений

9 апреля 2021, 15:03Общество
Фото:

Также будут реконструированы два объекта здравоохранения в Шпаковском округе. Об этом рассказали в минстрое Ставропольского края.

В селе Арзгир и станице Курской построят отделения поликлиник, а в селе Прикумском Минераловодского округа появится участковая больница. Также пройдёт строительство пяти амбулаторий в Кировском, Арзгирском, Шпаковском, Грачёвском и Курском округах.

Офис врача общей практики отроется в селе Сенгилеевском, а 20 фельдшерско-акушерских пунктов заработают в отдалённых поселениях края.

«В станице Старопавловской Кировского городского округа уже начали строить амбулаторию модульного типа. Строительство остальных объектов планируется начать в мае. Всего в рамках программы до 2025 года необходимо построить 82 медучреждения», — сообщил и. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Напомним, что во время прямой линии 23 марта губернатор Владимир Владимиров рассказал, что в регионе будут отремонтированы больше сотни медучреждений, в том числе в селе Надежда и в Георгиевске.