пт, 29 март
09:20
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье предлагают вспомнить «коронные» фразы учителей

5 октября 2021, 11:34Общество
Фото:

Онлайн-флешмоб «Крылатые выражения учителей» в преддверии профессионального праздника запустили в Предгорном округе в Instagram. Организаторы предлагают записать видео с наиболее частыми фразами педагогов, которые стали уже афоризмами.

Десятиклассники из станицы Ессентукской записали ролик, в котором показали типичную ситуацию на уроке, когда никто не горит желанием отвечать, а учитель говорит с сарказмом: «Кто к доске? Лес рук!».

«Поздравления в День учителя в соцсетях, уверен, будут оставлять все, в том числе я. Но мы с командой решили запустить необычный флешмоб, где участники смогут отметить своих учителей и проявить актёрские способности. Уверен, что онлайн-акция подарит хорошее настроение жителям округа и края», — рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В правительстве Ставропольского края отметили, что в Предгорье часто устраивают онлайн-флешмобы. Особенно актуально это в условиях пандемии. Так, ко Дню знаний ученикам и учителям предложили снять видео праздничной готовности к началу обучения. Победителем стал ролик 4 «Д» класса школы № 1 станицы Ессентукской под руководством Анастасии Ладягиной. Их наградили экскурсией на оленью ферму в селе Курсавка.

Ранее учителей Ставрополья с профессиональным праздником поздравил губернатор Владимир Владимиров.