чт, 28 март
14:31
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье предпринимателям выделили 743 миллиона рублей

27 января 2020, 15:40Общество
Фото:

Микрофинансирование – это самый популярный вид поддержки бизнеса в регионе. Она предоставляется в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Как отметили в министерстве экономического развития Ставропольского края, в 2018 году объём микрофинансирования составил 462 миллиона рублей, а в 2019 году он вырос до 743 миллионов рублей. Эту помощь получили 485 предприятий.

Эти деньги выделил Фонд поддержки предпринимательства. В его списке имеется пять программ, которые помогают развитию ставропольского бизнеса, начиная от «Микро-старта» до «Промышленника», в рамках которой деньги выдаются под 1 процент годовых.

Глава минэкономразвития подчеркнул, что за последние годы на Ставрополье удалось создать благоприятный бизнес-климат.

 

«В наш край переезжают предприниматели из других регионов страны, открывают новые предприятия, всё это говорит о комфортных условиях ведения бизнеса. Немаловажной заслугой является эффективная работа инфраструктуры поддержки предпринимательства», – сказал глава ведомства Сергей Крынин.

 

Напомним, что не так давно в Ставрополе открылся центр помощи предпринимателям «Мой бизнес». С 9 января он работает на базе торгово-промышленной палаты.

Фото: минэкономразвития СК