сб, 20 апр.
07:11
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье проанализируют основные очаги заболеваемости коронавирусом

20 октября 2020, 15:32Общество
Фото:

Владимир Владимиров провёл заседание регионального совета по противодействию коронавирусу в режиме видеоконференции. Он призвал усилить профилактику в территориях Ставропольского края, где больше всего заболевших, и ввести систему прерывания цепочек инфекции.

Губернатор отметил, что в Будённовском, Труновском районах и в Ставрополе темпы заболевания Covid-19 выше среднекраевых показателей. Он поручил руководителям этих территорий усилить проверки соблюдения масочного режима в транспорте, торговых сетях и общественных местах.

«Чтобы сохранить экономику и не допустить введения более строгих ограничений, нужно усиливать профилактику. Разберитесь, где у вас основные очаги заболеваемости, и примите меры, чтобы снизить темпы распространения инфекции», — обратился к участникам Владимир Владимиров.

Также глава Ставрополья предложил использовать систему QR-кодов, которая уже функционирует в Москве. По ней можно отслеживать, где именно мог произойти случай передачи инфекции. Если с учреждением связан случай заражения, все, кто общался с заболевшим, получат уведомление о прохождении теста. Владимир Владимиров поручил правительству региону проработать вопрос внедрения этой технологии на Ставрополье.