пт, 29 март
13:48
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье продавец кваса «дала» пластиковым стаканчикам вторую жизнь

28 июня 2018, 15:58Общество
Фото:

Очевидцы сняли на видео женщину, которая протирала стаканчики в точке торговли квасом: по словам автора ролика, одноразовая посуда таким образом снова становилась пригодной для использования. Пользователей взволновала эта ситуация.

Автор выложила видео в социальных сетях, а ставропольцы поспешили прокомментировать действия продавца. Чтобы разобраться в ситуации и узнать, куда обращаться в таком случае, корреспондент информационного агентства «Победа26» обратился к председателю Ставропольской краевой общественной организации по защите прав потребителей Лейле Сароян.

По словам специалиста, если человек столкнулся с подобной ситуацией, ему следует обратиться в краевое управление Роспотребнадзора. Ставропольчане могут также пожаловаться в администрацию города, а именно в комитет муниципального заказа и торговли.

— Если вина будет доказана, нарушителей привлекут к административной ответственности. Также могут убрать торговую точку, — отметила Лейла Сароян.

Кроме того, специалист заметила, что отстаивать свои права нужно и в магазинах, если покупателю достался некачественный товар. Клиент имеет право потребовать свои деньги, причём независимо от того, есть у него чек на продукцию или нет.

Напомним, недавно жительнице Ставрополя продали в супермаркете гнилой картофель, а пятигорчанка купила сырки с начинкой из плесени.

Видео - @mykmv26.