чт, 28 март
17:57
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье продолжат реализацию крупных инвестиционных проектов

16 января 2020, 15:56Общество
Фото:

Об этом губернатор Ставрополья рассказал 16 января во время пресс-конференции с представителями СМИ. Он подвёл предварительные итоги работы в этом направлении за 2019 год и определил задачи на предстоящий период.

По словам Владимира Владимирова, говорить о точных итогах по росту инвестиций пока рано. Результат проделанной работы станет известен только в апреле 2020 года. По последним данным, рост составил 30 процентов.

«Все задачи, которые мы ставили перед собой, — выполнили», — сказал Владимир Владимиров.

В этом году в Ставропольском крае планируют запустить ветроэлектростанцию, 6 тысяч гектаров систем орошения хлопка, закончить третью очередь солнечнодольской теплицы. Также будут завершены два проекта, связанные с садоводством в Невинномысске и Минводах, а в Труновском районе и Изобильном появятся новые распределительные центры. Также будут завершены четвёртая очередь производства индейки и начата работа с компанией «Дамате». Для этого завезли лучшие породы коров.Инвестиционные проекты будут реализованы и на КМВ.

«Мы очень хотим начать новое строительство санаториев в Кисловодске, в Железноводске. На территории санатория «Воронеж» будет организован первоклассный отдых. Он должен стать эталоном курортного отдыха», — сказал Владимир Владимиров.

Также в регионе завершат проекты по реконструкции дорог.