чт, 28 март
15:31
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье проконтролируют строительство четырёх детсадов

Новость

29 октября 2019, 10:53

Работы взяты под контроль управлением капитального строительства минстроя Ставропольского края. Сейчас в рамках нацпроекта «Демография» в регионе возводят десять детсадов.

Корпус яслей на 55 малышей строят в селе Александровском. Он находится на территории действующего детсада «Алёнушка». Одноэтажное здание соединят с основным. Площадь — 700 квадратов. Подобный корпус на 30 мест возводят рядом с учреждением «Теремок» в посёлке Прогресс Кировского округа

Работа также кипит в станице Ессентукской, где появится двухэтажный детсад-ясли на 160 детей. Групповые ячейки, кабинеты, спортивные и музыкальные залы дополнит бассейн. Продолжается строительство объекта на 140 детей и в селе Ивановском.

Глава государства в ходе послания федеральному собранию поручил решить проблемы с яслями. На Ставрополье выполнение этой задачи взято на особый контроль, отметил глава краевого минстроя Алексей Когарлыцкий.

 

«На этапе возведения — все работы проводятся под надзором стройконтроля. В наших планах, а такую задачу поставил глава региона, до конца 2021 года построить минимум 25 дошкольных учреждений, в которых будут места для самых маленьких детей возрастом от 1,5 лет», — пояснил Алексей Когарлыцкий.

 

Напомним, современный детсад возводят также в Ессентуках. Новый корпус яслей появится и в Кисловодске.