чт, 25 апр.
11:19
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье прошло первое заседание общественного совета проекта «Старшее поколение»

3 мая 2017, 13:38Общество
Фото:

В минувшую пятницу, 28 апреля, на Ставрополье состоялось первое заседание общественного совета единороссовского партпроекта «Старшее поколение».

В состав совета вошли представители министерства здравоохранения края, регионального минтруда и соцзащиты, представители общественных организаций и объединений. Председателем был избран директор ставропольского геронтологического центра Константин Больбат.

В мероприятии также поучаствовали координатор проекта на Ставрополье Валентина Муравьёва и депутат Госдумы РФ от нашего региона Алексей Лавриненко.

Как прозвучало, пожилых людей необходимо обучить различным информационным технологиям, в том числе объяснить, как защищаться от мошенников. Кроме того, участники заседания отметили, что нужно организовать подготовку волонтёров для работы с пенсионерами.

В завершении встречи также был поднят вопрос подготовки к празднованию Дня Великой Победы. По словам членов общественного совета, в силу возраста и состояния здоровья многим ветеранам будет тяжело участвовать в мероприятиях, поэтому их необходимо поздравить дома.

Напомним, накануне в рамках проекта «Старшее поколение» прошёл круглый стол, на котором ставропольские правоохранители, депутаты и общественники обсуждали, как защитить людей пожилого возраста от мошенников.