чт, 28 март
14:43
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье проверили ход строительства детских садов и школ

5 января 2020, 14:10Общество
Фото:

В рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» в регионе идёт строительство нескольких объектов. Площадки посетил заместитель министра строительства и архитектуры края Иван Якимов.

В 2019 году начали возводить детский сад на 300 мест по улице Пирогова в Ставрополе. Сейчас на 50 процентов готовы два корпуса будущего дошкольного учреждения, сообщают в краевом минстрое. Рабочие прокладывают инженерные сети и благоустраивают территорию. На возведение объекта выделили 325 миллионов рублей. Его введут в эксплуатацию до конца 2020 года.

Ещё один детский сад строят в селе Ивановском Кочубеевского района. Он рассчитан на 140 мест. Общий объем финансирования составил 60 миллионов рублей.

Кроме этого, представители ведомства проверили, как идёт строительство школы в Михайловске. Образовательное учреждение введут в эксплуатацию в 2020 году. Сметная стоимость проекта составила около 710 миллионов рублей.

Напомним, после новогодних каникул распахнёт свои двери новый детский сад в 204-ом квартале. А в Ессентуках возводят детсад на улице Ермолова.