чт, 18 апр.
08:53
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье пьяный водитель сбил дорожного рабочего и скрылся с места ДТП

14 октября 2021, 10:12Общество
Фото:

Водитель Audi A4 утром 13 октября проигнорировал знаки о ходе дорожных работ и ограничении скорости до 40 километров в час. В результате иномарка наехала на выполняющего ремонт специалиста. После этого машина по инерции протаранила трактор. Затем автомобилист решил сбежать, однако его быстро нашли. Как оказалось, водитель — житель Ставропольского края — был сильно пьян.

После ДТП 38-летнего рабочего госпитализировали с переломами обеих ног. Авария произошла около 10:30 утра в районе третьего километра автодороги Незлобная — Зольская. Водитель иномарки ехал со стороны посёлка Пятигорского, жителем которого и оказался, в сторону Зольской. 44-летнего автомобилиста оперативно разыскали. В момент происшествия он был нетрезв. Прибор показал наличие этанола в выдыхаемом воздухе.

В отношении ставропольца составили несколько административных материалов: за нетрезвое вождение и оставление места ДТП. Ему грозит лишение прав на срок до трёх лет. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела, рассказали в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Фото: ГИБДД СК