сб, 20 апр.
07:55
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье рассказали, как получать высокую зарплату сразу после выпуска из вуза

6 сентября 2021, 13:55Общество
Фото:

Руководитель Центра развития карьеры СКФУ Дмитрий Бондарев считает, что молодые специалисты в Ставропольском крае могут получать достойную зарплату. Для этого существует много программ и инструментов.

По мнению Бондарева, есть учащиеся, которые уже на первых курсах университета начали грамотно строить образовательный процесс. Многие устраиваются на работу на 3-4 курсе, а к выпуску уже в полной мере осваивают профессиональные навыки. У таких специалистов имеется трудовой стаж в несколько лет.

«У нас есть студенты, которые получают Потанинскую и губернаторскую стипендии, они уже много вложили в учёбу и зарекомендовали себя. Им готовы платить не как начинающим, а как уже высококвалифицированным сотрудникам», — пояснил специалист.

При этом в ставропольских компаниях отмечают, что у некоторых выпускников вузов завышенные ожидания от работы. В ПАО «Россети» подчеркнули, что молодым людям изначально присущ максимализм.

«Чтобы получать достойную зарплату, нужно не один год проработать в энергетике, изучить азы нелёгких профессий, понять сложную специфику профессии», — добавили представители компании.

Подробнее о нюансах трудоустройства ставропольских студентов читайте в большом материале «Победы26».