сб, 20 апр.
02:39
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье рассмотрят вопросы развития инфраструктуры вблизи участков для многодетных семей

23 декабря 2021, 16:14Общество
Фото:

В Ставропольском крае, как и во многих регионах России, реализуется программа по выделению земельных участков для многодетных семей. Однако эти территории необходимо развивать. Президент РФ Владимир Путин отметил, что все потребности нужно «вписать» в соответствующие проекты.

Вопрос о строительстве больниц, школ и детских садов, а также ремонте дорог на земельных участках многодетных семей обсуждался во время пресс-конференции президента России, которая прошла 23 декабря в Москве. Глава государства отметил, что для решения этих проблем необходимо, чтобы регионы внесли соответствующие заявки в планы развития инфраструктуры и улучшения дорожной сети.

«Обязательно такую задачу поставлю перед правительством и перед регионами. Те 500 миллиардов, которые выделили сейчас на развитие инфраструктуры, плюс ещё 460 — в рамках нацпроектов <...> нужно, чтобы они решали комплексные задачи, в том числе поддержки многодетных семей», — сказал Владимир Путин.

Тем временем в Пятигорске планируют построить три новые подстанции и проложить внутриплощадочные инженерные сети к 286 земельным участкам многодетных семей. Кроме того, в 2020 году по инициативе губернатора Владимира Владимирова на поддержку ставропольских семей направили более четырёх миллиардов рублей. Из них 130 миллионов выделили из краевого бюджета и 3,7 миллиарда — из федерального.

Фото: Дмитрий Ахмадуллин/Победа26