вт, 16 апр.
23:05
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье растёт количество выздоровевших от коронавируса

Новость

26 апреля 2020, 15:27

Об этом 26 апреля рассказала замминистра здравоохранения края Ольга Дроздецкая.

По словам представителя профильного ведомства, за весь период в крае выявили 421 случай заболевания коронавирусом. У 80 процентов пациентов с подтверждённым диагнозом болезнь протекает в лёгкой форме. Подробнее о состоянии людей и географии распространения инфекции ранее сообщил губернатор Владимир Владимиров. Сейчас под наблюдением медиков остаются 3,3 тысячи человек.

«На сегодняшний день наметилась тенденция увеличения количества лиц выздоровевших и выписанных из учреждений здравоохранения. Сегодня их 73 человека. Кроме этого 6,5 тысяч лиц снято с медицинского наблюдения», — подчеркнула Ольга Дроздецкая.

Замминистра добавила, что в крае имеется необходимый запас препаратов. Также, по её словам, основная причина распространения заболевания, связана с контактами. Она призвала жителей Ставрополья соблюдать все профилактические меры и воздержаться от посещения массовых мероприятий. В частности, ставропольцам рекомендовали отметить церковные праздники домашней молитвой. На это православных благословил митрополит Кирилл.