ср, 24 апр.
07:09
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье раздадут более трёх тысяч красных гвоздик

24 июня 2020, 12:24Общество
Фото:

В преддверии Дня памяти и скорби регион присоединился к всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика». Пожертвования внесли жители 12 территорий края.

21 июня акция прошла в офлайн-формате. Волонтёры работали на нескольких площадках и предлагали за символическую сумму приобрести значки в виде красной гвоздики – символ благодарности героям Великой Отечественной войны. Вырученные средства пойдут на оказание помощи ветеранам.

«Бережно храня прошлое, важно не забывать о настоящем. О Героях-победителях, что живут рядом с нами. Стартовавшая на Ставрополье всероссийская акция «Красная гвоздика», которую проводят фонд «Память Поколений» и «Волонтеры Победы», – еще одна возможность поддержать ветеранов», — отметил губернатор Владимир Владимиров, который также присоединился к инициативе.

24 июня поучаствовать в акции можно в том числе удалённо. Для этого нужно перейти по ссылке: https://pamyatpokoleniy.ru/certif/?utm_source=volonte. Напомним, в среду в Ставрополе состоялся парад Победы и развернули самую большую в мире копию Знамени Победы.