ср, 24 апр.
16:44
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье разрабатывают план дистанционного обучения школьников

25 марта 2020, 13:43Общество
Фото:

Пока в учебных заведениях каникулы, минобр региона готовит программу электронного обучения. Школам рекомендовали разработать план реализации дистанционного образования.

Об этом рассказали на планёрке в правительстве края 25 марта. Как прозвучало, особое внимание обратят на изменение учебных планов и программ. Их необходимо скорректировать с учётом обратной связи со школьниками. В том числе — получение и отправление готовых заданий, а также рекомендаций от учителя после проверки. В настоящее время для учителей открыта горячая линия по методической поддержке для организации дистанционного обучения. Она работает на базе Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий.

«При организации работы мы рекомендуем использовать возможности бесплатных образовательных платформ, например, информационно-образовательной среды «Российская электронная школа», — сказал министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.

Он добавил, что сейчас для учеников открыт бесплатный доступ к образовательной литературе.  С 23 марта в новом формате стали заниматься и абитуриенты учреждений среднего профессионального образования в области культуры. Напомним, сейчас ставропольский музей «Россия — моя история» готовит онлайн-проекты, в которых можно будет поучаствовать дистанционно.