чт, 18 апр.
11:58
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье разработали инновационную цифровую платформу для «умных городов»

Новость

24 августа 2020, 21:19

Продукт включает в себя интернет-сайт и мобильные приложения с подборкой сервисов, которая будет формироваться на основе геолокации. С помощью новой разработки пользователи смогут получить удобный доступ ко всем возможностям «умного города» в одном месте.

Коммуникационная платформа «Сообщество» получила собственный мессенджер, который позволяет пользователям общаться в личных и групповых чатах, взаимодействовать с ботами и, в случае необходимости, выходить на связь с авторами цифровых продуктов. Разработчики называют своё изобретение «суперприложением», пишет портал «Ставгород».

Технологические решения «умного города» будут внедряться в коммуникационную платформу с помощью инструментов разработчика. Каждый населённый пункт получит уникальный список сервисов, который будет определяться с помощью геолокации. Это позволит людям получать информацию о мероприятиях и событиях поблизости.

Разработчики приложения намерены представить его на площадке Агентства стратегических инициатив. Поддержать «Сообщество» лайком можно по ссылке: https://idea.asi.ru/improject-55/ideas/5993