чт, 28 март
20:06
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье регоператор объявил войну «серым» мусорщикам

14 июня 2019, 17:27Общество
Фото:

Компания «Жилищно-коммунальное хозяйство» при содействии правоохранительных и надзорных органов приступила к активным действиям в отношении нелегальных конкурентов.

Это касается так называемых «серых» компаний, которые возят мусор за «чёрный нал» и якобы «по низким ценам». Выявленных случаев уже десятки.

В Ессентуках расположилась нелегальная свалка на улице Иглина. Несколько фактов выброса мусора жители зафиксировали на видео. Региональный оператор уже обратился в правоохранительные органы по этому поводу.Жителям рекомендуют не поддаваться на провокации со стороны «серых» компаний и бороться с «мастерами свалочных технологий». Происходящее стоит снять на телефон, зафиксировать время и место, вид и номер транспорта, на котором прибыл «мусорщик». Данные передать в полицию.

Кроме этого, компания «Жилищно-коммунальное хозяйство» принимает такие сигналы от жителей на горячую линию +7 (928) 340-50-70, а фото и видео — на мессенджер WhatsApp по номеру +7 (938) 301-17-85.

Ранее сообщалось, что пятигорчан встревожила растущая свалка по дороге к монастырю. А власти Георгиевского округа разберутся, как появилась несанкционированная свалка на реке Подкумок.