вт, 19 март
12:01
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье ремонтируют дороги возле семи медучреждений

15 июля 2020, 14:11Общество
Фото:

Новый асфальт на транспортных артериях, ведущих к больницам и поликлиникам, постелют в краевом центре, Изобильном и в селе Сергиевском Грачёвского района. Общая протяжённость обновлённых участков составляет восемь километров.

Работы проходят в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Завершатся они осенью. В Ставрополе приведут в порядок участки на улицах Тухачевского, Лопатина и Железнодорожной. Новое полотно появится около поликлиники №6, детской поликлиники №3, родильного дома, больницы скорой помощи, а также горбольницы №2.

В Изобильном отремонтируют участки дорог по трём улицам: Крупской, Кирова и Промышленной. Они ведут к психоневрологическому интернату, травмпункту, диагностической поликлинике, поликлинике №1 и стоматологии. В селе Сергиевском ремонтируют участок по улице Карла Маркса, — дорогу к местной поликлинике.

Как пояснили в миндоре Ставропольского края, помимо укладки асфальта, рабочие установят новые дорожные знаки, обустроят обочины, нанесут разметку, приведут в порядок пешеходные переходы и тротуары.

Также на нескольких улицах продолжается ремонт дорог в Ипатово.