пт, 29 март
11:43
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье с Днём Победы поздравили более 600 ветеранов войны

9 мая 2021, 10:19Общество
Фото:

Участников Великой Отечественной войны посетили представители партии «Единая Россия». Более 600 ветеранов, проживающих в Ставропольском крае, получили праздничное настроение и продуктовые корзины.

Активисты партии по поручению губернатора Владимира Владимирова поздравляют ветеранов в каждом муниципальном образовании. 8 мая они отправились в Советский и Степновский округа. Участники ВОВ в свою очередь поделились личными воспоминаниями и сокровенными историями.

Михаил Григорьевич Сергеев из посёлка Верхнестепного в годы войны стоял на границе в Румынии. Там же и встретил Великую Победу.

«Нами, молодыми ребятами, выстроили границу между румынами. И до 49 года мы, пограничники, ещё вели войну. На границе и победу встретили. Тогда телефонов не было. Мы смотрим, горит застава. Пулеметы, ракеты строчат. Все побежали. Нам сказали «Война окончилась!». Мы обрадовались и снова по местам границы разбежались», — вспоминает Михаил Григорьевич.

Ветерана с 76-й годовщиной Победы поздравил местный творческий коллектив. Артисты устроили концерт с исполнением песен военных лет.

Стоит отметить, что региональное отделение партии «Единая Россия» решило закрепить за каждым участником ВОВ по два человека. Активисты будут ежедневно оказывать ветеранам различную помощь.

Ранее праздничные концерты устроили для героев Великой Отечественной войны в Ставрополе. Глава региона, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Владимиров пожелал им здоровья и долголетия.

 

Фото: региональное отделение партии «Единая Россия» в СК