чт, 28 март
17:10
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье сформировали дополнения к поправкам в Трудовой кодекс

25 июня 2020, 20:09Общество
Фото:

Партия «Единая Россия» внесла изменения в Трудовой кодекс, регламентирующие дистанционную работу в период пандемии. Общественное обсуждение инициативы состоялось на Ставрополье.

Встречу представителей краевой Общественной палаты, региональных профсоюзов, депутатов, руководителей трудовой инспекции и минруда организовало ставропольское отделение «Единой России».

Как прозвучало, на горячую линию профсоюзов уже поступило огромное количество звонков от ставропольцев. Более 500 обращений связаны с вопросами оплаты труда за работу «на удалёнке». Многие нормы не были урегулированы никакими законами.

Выяснилось, что в 10 тысячах организаций почти 30 тысяч работников перешли на дистанционный формат. Мониторинг проводился министерством труда и социальной защиты населения края. Поправки в Трудовой кодекс позволят наиболее полно соблюдать права работников, перешедших на дистанционный формат. Особое внимание уделят отдельным категориям. Среди них – преподаватели среднего и высшего профессионального образования.

Сформированные на общественных обсуждениях дополнения и предложения направят в Москву.

Тем временем ставропольские семьи смогут получить дополнительную президентскую выплату на детей. По словам губернатора Владимира Владимирова, она будет произведена автоматически.

Фото: Ставропольское региональное отделение партии «Единая Россия»