пт, 29 март
10:23
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье стартовал полуфинал молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!»

11 ноября 2021, 14:27Общество
Фото:

11 ноября в Северо-Кавказском федеральном округе проходит один из десяти полуфиналов кубка по менеджменту «Управляй!». В нём участвуют 59 студентов из Ставропольского края, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики и Чеченской Республики. Ставрополье представляют 14 человек.

Всероссийский молодёжный кубок по менеджменту — это образовательно-оценочный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» для студентов и выпускников в возрасте от 18 до 25 лет. Кубок «Управляй!» проводят в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

От Северо-Кавказского федерального округа было подано более 3300 заявок, в числе которых более 950 — из Ставропольского края.

Проект помогает развить компетенции управленцев в сложных экономических условиях, а также найти выдающихся молодых специалистов.

«Я сама победитель кубка второго сезона, и могу сказать, что в первую очередь это огромные возможности познакомиться с экспертами, которые в будущем могут пригласить на работу. Кроме того, это шанс пройти серьёзную образовательную программу, получить наставника из числа победителей и финалистов конкурса «Лидеры России», пройти стажировку или корпоративное обучение», — рассказала организатор мероприятия Алёна Ануфриева.

В СКФО полуфиналисты распределены по двум очным площадкам: в Северо-Кавказском институте управления – РАНХиГС в Пятигорске и в центре «Мой Бизнес» в Махачкале. Многие студенты принимают участие удалённо.

На церемонии открытия полуфинала в Пятигорске перед участниками выступили директор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Азамат Тлисов и заочно руководитель департамента по взаимодействию с органами власти субъектов РФ и органами местного самоуправления аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО Евгений Ткачёв.

«Всероссийский молодёжный кубок "Управляй!" укрепляет и утверждает ваши лидерские качества, вашу способность к командообразованию. Всегда очень приятно работать и взаимодействовать с умными и компетентными, целеустремлёнными и неравнодушными людьми. Желаю каждому из вас победы и интересной работы», — сказал Евгений Ткачёв.

Главным призом для участников четвёртого сезона кубка «Управляй!» стала программа профессиональной переподготовки ВШГУ РАНХиГС «Современные технологии управления: Лидеры будущего». Также организаторы готовы выделить студентам от 5 до 50 дополнительных баллов при поступлении в магистратуру академии, дать возможность пройти стажировку в крупнейших компаниях страны или получить приглашение на работу.

Победителей полуфинала в СКФО определят в течение недели. Площадка для проведения финальных испытаний будет назначена позже.