чт, 28 март
17:41
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье стартовал школьный «Месячник безопасности»

13 сентября 2019, 12:56Общество
Фото:

Для учащихся школы №13 в краевом центре организовали тренировку по эвакуации. Также ребятам показали пожарную спецтехнику.

Занятие прошло в рамках «Месячника безопасности». Как только из динамиков зазвучал сигнал «Внимание! Пожарная тревога!», учителя вместе с детьми спокойно и организованно покинули здание школы. На улице их ждали спасатели. Они рассказали детям, как нужно вести себя в случае пожара.

Школьники увидели пожарную технику в работе. Им разрешили посидеть за рулём мотоцикла, подержать в руках пожарный ствол, примерить спасательную экипировку.

«В большинстве случаев ставропольские школьники уже выучили алгоритм действий при возникновении возгорания в школе и быту, обладают отличными навыками использования первичными средствами пожаротушения», — рассказал заместитель начальника главного управления МЧС по Ставрополью Сергей Москвитин.

Также перед началом учебного года в крае проверили все школы. Их готовность не вызвала нареканий у сотрудников МЧС.

Напомним, с 12 сентября на Ставрополье официально внедрили единый номер вызова экстренных служб 112. Кроме того, в столице края устроили экзамен для водителей такси.

Фото: ГУ МЧС по СК