пт, 29 март
09:52
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье строительство водовода «Восточный» идёт с опережением графика

6 ноября 2020, 18:33Общество
Фото:

Проект для Новоалександровского городского округа – одно из ключевых мероприятий регионального проекта «Чистая вода», который реализуется в рамках нацпроекта «Экология». Благодаря новому водоводу качественную чистую воду получат почти семь тысяч человек.

Ресурсом смогут воспользоваться жители Новоалександровска, посёлков Присадового, Ударного, Светлого, Встречного, Крутобалковского, Виноградного, Кармалиновского и хутора Мокрая Балка.

Фотографии с процессом строительства нового объекта опубликовал губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram. Он сообщил, что в плане работ – создание единой системы насосных станций, технологических колодцев и напорных водоводов общей протяжённостью 36 километров.

По словам главы края, проект достаточно сложный и рассчитан на завершение в 2021 году, однако рабочие сейчас строят с опережением графика.

Ранее губернатор региона сообщал о том, что за 2020 год отремонтируют 11 объектов водоснабжения и обеспечат водой жителей 69 населённых пунктов.