вт, 23 апр.
14:06
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье в день края пройдёт голосование за проекты для благоустройства

14 августа 2018, 12:16Общество
Фото:

Программа создания комфортной городской среды даёт возможность ставропольцам самим решать, какие общественные пространства приведут в порядок. Предложения уже принимают, голосование за выбор дизайн-проектов, которые воплотят в жизнь в 2019 году, пройдёт 22 сентября.

Провести голосование за объекты благоустройства распорядился губернатор Владимир Владимиров.

По словам главы ставропольского миндорстроя Евгения Штепы, отличительная особенность программы формирования комфортной городской среды — возможность для жителей определить не только перечень объектов, но и состав работ. То есть, ставропольцы могут как внести проект на голосование, так и принять участие в общественных обсуждениях. Например, в Октябрьском районе Ставрополя уже определили своих фаворитов.

Проекты, которые могут быть реализованы в будущем году, уже принимают. Сбор продлится до 26 августа. Помимо готового дизайна, можно внести предложения о том, какая именно территория должна быть благоустроена. Сделать это можно как в электронной форме на сайтах администраций муниципалитетов, так и на бумаге в зданиях администраций, МФЦ, поликлиниках, расчётных кассовых центрах, отделениях Почты России.