ср, 24 апр.
13:25
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье в восьмой раз состоится фестиваль жестового пения

20 ноября 2021, 10:12Общество
Фото:

Мероприятие под названием «Поющая тишина» пройдёт в эти выходные в Доме культуры Георгиевска Ставропольского края. В нём примут участие 25 исполнителей.

В краевом правительстве отметили, что фестиваль состоится в регионе уже в восьмой раз. Проект создан для реабилитации и социальной адаптации людей с нарушением слуха. На выступлениях артисты будут исполнять песни с помощью мимики и жестов. 

В этот раз фестиваль соберёт таланты из Ставрополья, республик Северного Кавказа, Краснодарского края и Армении. Мероприятие пройдёт в закрытом формате с ограниченным количеством участников.

В рамках «Поющей тишины» также запланировано знакомство выступающих с Георгиевским отделением Всероссийского общества глухих, которое считается одним из лучших в крае. С 1986 года его возглавляет сурдопереводчик с 43-летним стажем Галина Кайгородцева. Сейчас организация насчитывает 152 человека, которые успешно участвуют в различных мероприятиях и сами организуют семинары по обмену опытом, спортивные и творческие встречи. 

К слову, представители Георгиевского отделения общества глухих выступят на сцене фестиваля в качестве участников.

 

Фото: negativespace.co