пт, 19 апр.
08:09
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье впервые пройдёт интернет-форум РИФ.Юг

20 августа 2021, 19:29Общество
Фото:

Для школьников Ставропольского края проведут открытые уроки, конференции о цифровизации отраслей экономики, а также устроят хакатон по искусственному интеллекту, усиленный IT-хаб хакатона «Цифровой прорыв» и итоговую пресс-конференцию.

РИФ.Юг пройдёт с 3 по 6 сентября. Это серия мероприятий под общим названием, которые посвящены острым и важным вопросам в сфере информационных технологий и коммуникаций. Организатором проекта в 2021 году выступает РАЭК, а поддерживают профильные органы власти, представители цифровой экономики и смежных отраслей.

«Мы работаем, чтобы максимально быстро и качественно внедрять цифровые технологии во все основные социальные процессы. Включая такие направления, как медицина, образование, общественная безопасность. Это одна из задач, поставленных президентом страны и закреплённая в национальных проектах», — отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Лекции для школьников проведут ведущие российские эксперты-практики, сообщили в региональном правительстве. Они расскажут историю развития информационных технологий и проведут разбор успешных кейсов и этических аспектов применения искусственного интеллекта.

«Ставропольский край имеет огромный потенциал для развития и применения цифровых технологий. Именно поэтому мы приняли решение провести серию мероприятий РИФ.Юг, которые будут полезны разным аудиториям, но будут объединены одной общей повесткой — цифровыми технологиями», — рассказал директор РАЭК Сергей Плуготаренко.