пт, 19 апр.
09:03
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье выполняют поручение губернатора о мерах на профилактическую неделю

28 марта 2020, 13:41Общество
Фото:

О том, как выполняется постановление о временном ограничении работы ряда организаций, на ежедневном брифинге в краевом правительстве рассказал зампред регионального правительства и координационного совета по противодействию коронавирусу Юрий Скворцов. Он отметил, что мониторинг ведётся с 6 утра.

К работе по проверке исполнения постановления губернатора Ставрополья подключены сотрудники администраций, полиция, специалисты регионального Роспотребнадзора и казачество. Большинство организаций, которых касается ограничение на работу, его исполняют. Юрий Скворцов сообщил, что всем им были выписаны предписания о временной приостановке деятельности.

«Большая часть относится с пониманием, и сегодня они все закрыты. Мне хочется сказать большое спасибо за понимание», — отметил зампред.

Он напомнил, что мера действует до 6 утра 6 апреля. Решение об окончании ограничения или возможной пролонгации мер будет принято позже. Юрий Скворцов добавил, что продовольственные магазины, аптеки, аптечные пункты и магазины, где продают товары первой необходимости, продолжают работать.

Добавим, в крае уже обнаружен магазин непродовольственных товаров, который открылся 28 марта, несмотря на введённый запрет. Торговая точка, устроившая день скидок, вопреки постановлению о введении мер, привлекла внимание губернатора Владимира Владимирова.