пт, 29 март
01:35
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье заработала горячая линия «Антиконтрафакт»

2 сентября 2021, 13:52Общество
Фото:

Жители Ставропольского края могут обратиться на единый федеральный номер международной ассоциации «Антиконтрафакт», чтобы рассказать о незаконном обороте продукции. Это позволит оперативно реагировать на подобные проблемы.

Горячая линия создана для повышения эффективности формирования действенного механизма общественного контроля за незаконным оборотом промышленной продукции в стране, сообщили в правительстве СК. Обратиться в неё можно по номеру +7 (800) 333-5-112.

Так жители Ставрополья и страны смогут помогать правоохранительным и контролирующим органам в отстаивании интересов правообладателей, защите интеллектуальной собственности и авторских прав. Все обращения будут оперативно отрабатываться компетентными министерствами и ведомствами региона.

Отметим, что ассоциация создана при поддержке экспертного совета при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. В то же время на Ставрополье с 2021 года по поручению губернатора Владимира Владимирова действует новая мера по обеспечению безопасности молочной продукции и ликвидации с рынка фальсификата и контрафакта.