чт, 25 апр.
07:35
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье завершили отопительный сезон

26 апреля 2021, 10:37Общество
Фото:

Теплоснабжающие организации прекратили отопление в многоквартирных домах на всей территории края. Официально осенне-зимний период в регионе завершился.

Большинство муниципалитетов Ставропольского края прекратили отопление МКД 19-20 апреля. 22 апреля подачу тепла остановили в Ставрополе, 24 апреля — в Шпаковском округе. 26 апреля перестанут топить батареи в Ипатовском и Кочубеевском округах.

Как пояснили в региональном министерстве жилищно-коммунального хозяйства, из-за погодных условий в 2021 году отопительный сезон длился дольше обычного. Сейчас по заявкам потребителей ресурсоснабжающие организации продолжают подавать тепло в соцобъекты в некоторых населённых пунктах.

«В целом осенне-зимний период 2020—2021 года на Ставрополье прошёл стабильно, без серьёзных инцидентов. Однако расслабляться коммунальщикам некогда: сразу же начинается подготовка к новому отопительному сезону. Специалисты проверят состояние труб и оборудования, проведут необходимые профилактические и ремонтные работы», — рассказал и. о. министра ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко.