чт, 28 март
15:50
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На традиционный осенний субботник пригласили жителей Пятигорска

18 октября 2019, 08:12Общество
Фото:

Генеральная уборка стартует в 9 утра в субботу, 19 октября, во всех микрорайонах и посёлках окружной столицы. Особое внимание уделят сбору осыпавшейся листвы.

Осенний субботник посетят профильные службы Пятигорска, образовательные учреждения, общественники и предприниматели, жители многоэтажек и частного сектора. В горадминистрации рассказали, что на субботник ждут 12-15 тысяч человек.

«Марафон чистоты» начинается сразу в нескольких районах города. В планах мэрии расчистить от мусора пройму Подкумка, детские игровые зоны и спортплощадки, курортную инфраструктуру, воинские мемориалы, площади, скверы и парки. Бункеры выедут к Поляне Песен, Воротам Солнца, Эоловой арфе, терренкурам, лесополосам, ливневкам, склонам Машука, въездам в город.

Всем, кто готов присоединиться к наведению порядка в городе, рекомендуют обращаться в территориальную службу своего микрорайона, где волонтёрам определят квадрат для уборки.

Ранее стало известно, что ставропольские велосипедисты хотят провести субботник в лесу. А до этого экологическая акция прошла в прибрежной зоне реки Белой.

Фото: администрация Пятигорска