сб, 20 апр.
03:12
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

На юге Ставрополя и 204-м квартале появятся новые светодиодные фонари

17 ноября 2021, 09:33Общество
Фото:

В столице Ставропольского края продолжается масштабное обновление сети уличного освещения. Работы проведут на внутриквартальных участках в южной и центральной частях города, а также в районе 204-го квартала.

Ранее уличное освещение наладили на улице Шпаковской. Во время второго этапа реконструкция охватила сразу несколько участков. Их протяжённость превысила четыре тысячи метров.

Как сообщил мэр Ставрополя Иван Ульянченко, светодиодные фонари установят на улице 50 лет ВЛКСМ — от дома № 51/3 до школы № 29, на Славяновской — от 1 до 47 дома, на участке от Дзержинского, 226, до улицы Михаила Морозова. Кроме этого, работы развернутся на Достоевского в районе домов № 75-77, на улице Безье и Благодатной.

Также в этом году запланировано начало реконструкции освещения в сквере на улице Бабушкина, у 41-й школы и на внутриквартальной территории по улице Доваторцев в районе домов № 86-90.

О необходимости создавать комфортные условия для жителей города ранее говорил губернатор Владимир Владимиров. Приводить в порядок общественные зоны удается в рамках нацпроектов, а также региональной программы поддержки местных инициатив.