чт, 28 март
21:02
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

На юго-западе Ставрополя продолжают создавать «стену киногероев»

3 июля 2019, 22:35Общество
Фото:

После продолжительного перерыва местные художники вновь начали украшать стену возле кинотеатра «Салют». Они планируют завершить масштабную работу через несколько дней.

Впервые изображения мультяшек и киногероев появились на улице 50 лет ВЛКСМ в сентябре 2018 года. Сейчас над разрисовкой второй половины стены работают Алина Имяшева и Диана Миронова.

В прошлом году благодаря мастерам на серой стене появились кинозлодей Дарт Вейдер из «Звёздных войн», два гангстера из культового фильма Квентина Тарантино «Криминальное чтиво», супергерои вселенных DC и Marvel, пингвины «Мадагскара» и Кунг-фу Панда. Как рассказали выпускницы ставропольского художественного училища корреспонденту «Победы26», проект затянулся надолго, потому что вторая половина стены начала облезать из-за влажности. «За это время мы получили много просьб и отзывов, каких персонажей и киногероев стоит добавить», — рассказали художницы. Сейчас на стене уже появились смешарики, три богатыря, колдунья Малефесента, герои картины «Легенда №17» и другие.