чт, 18 апр.
12:17
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Начисление выплат сотрудникам пятигорского роддома проверит минздрав Ставрополья

15 октября 2020, 08:37Общество
Фото:

Для этого создадут специальную комиссию. Она приступит к работе 15 октября. В состав группы войдут сотрудники кадровой и экономической службы министерства здравоохранения Ставропольского края.

14 октября представители ведомства встретились со средним и младшим персоналом пятигорского роддома. С медиками обсудили перепрофилирование медучреждения под госпиталь для пациентов с подтверждённым Covid-19. На встрече прозвучало, что в лечебном заведении проведут проверку. Её предметом станут начисления выплат сотрудникам за оказание помощи больным коронавирусом. Об этом сообщил телеканал «Своё ТВ».

Замминистра здравоохранения края Наталья Звягинцева рассказала, что специалисты проверят все кадровые документы, ведомости и графики работы. Кроме того, особое внимание уделят вопросу начисления выплат за работу с Covid-19. Последние на постоянном контроле держит губернатор Владимир Владимиров.

Инспекция состоялась и в «красной зоне» учреждения — здесь оценили соблюдение санитарных мер предосторожности. Главный эпидемиолог и главный инфекционист минздрава края оценили условия, в которых работает персонал пятигорского роддома.