чт, 28 март
20:11
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Национальные колонны пройдут по Ставрополю в День народного единства

1 ноября 2019, 07:03Общество
Фото:

4 ноября в сердце краевой столицы развернётся масштабное празднество. Гостей ждут ярмарка, национальные подворья, выступления народных коллективов.

В понедельник вся страна будет отмечать День народного единства. Ставрополье не останется в стороне, торжества развернутся на площади Ленина в 12:00. В нём примут участие казаки и представители общественных национально-культурных организаций города и края.

В этот день в центре города пройдёт шествие национальных колонн с демонстрацией народных костюмов. Для этого в Ставрополь из всех районов края приедут более 100 этносов.

Также горожан будут радовать национальные подворья. На них жители познакомятся поближе с 13 культурами: казачьей, абазинской, кабардинской, азербайджанской, армянской, греческой, дагестанской, карачаево-балкарской, ногайской, осетинской, таджикской, узбекской и туркменской.

Кроме того, на площади будут чествовать семью Томеян, которые уже 50 лет живут в мире и согласии. Армянин Сурик Едвардович и потомственная казачка Иннаида Георгиевна приедут из Кочубеевского района, чтобы рассказать, как жить в гармонии в переплетении двух культур.

Ранее сообщалось, что в праздничные выходные на площади развернётся большая ярмарка.