чт, 28 март
19:32
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Национальные подворья представили на этническом фестивале в Ставрополе

21 сентября 2019, 20:23Общество
Фото:

21 сентября в День города и края в Ставрополе прошла традиционная выставка национальных подворий. В этом году она расположилась в Центральном парке.

Как сообщает краевой комитет по делам национальностей и казачества, гуляя по парку, каждый мог познакомиться с различными национальными культурами, представленными в регионе. Каждое из подворий продемонстрировало шедевры своей кухни и порадовало творческими номерами.

Коллективы исполняли национальные песни и творческие номера. Так у казачьего куреня ставропольчане смогли увидеть танец с шашками. Здесь же прошло награждение лучших учеников казачьих кадетских классов.

Вкусной и разнообразной едой «согревали» на всех подворьях. Армяне угощали всех желающих кофе, сваренным в турке на песке, а у осетин можно было попробовать национальное пиво и пироги.

На ингушском подворье, помимо вкусной еды, привлекала внимание и выставка поделок ручной работы. Свои изделия привезли мастера Ассоциации ремесленников республики.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе на Александровской площади развернулся «Парк творчества». А в небе над краевой столицей показали виражи «Стрижи».