пт, 19 апр.
16:36
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

«Надо думать о будущем поколении»: глава ставропольского отделения литературного фонда о голосовании

Новость

27 июня 2020, 17:16

Член союза писателей Екатерина Полумискова в субботу приняла участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию . Она рассказала, что не случайно пришла на участок 27 июня — в День молодёжи.

Руководитель регионального отделения литературного фонда России пояснила, что специально выбрала праздничный день для посещения участка. По её мнению, так она сможет повлиять на жизнь будущих поколений.

«Я изучила подробно все поправки в Конституцию и спешила выразить своё согласие. Хочу всех пригласить к изучению этого материала, не полагайтесь на чужое мнение. Тем более в День молодёжи надо думать о будущем поколении», - сказала Екатерина Полумискова.

Литератор пожелала ставропольцам также изучить все предложенные поправки к Конституции, «меньше слушать комментарии на этот счёт, а иметь своё мнение».

«Там много чего интересного и хорошего добавлено. В частности, меня очень порадовало положение о русском языке, о культуре, о минимальном размере оплаты труда, который приравнивается к размеру прожиточного минимума. Никогда у нас этого положения не было закреплено, но реалии дня диктуют необходимость немедленного принятия таких изменений», — додавила Екатерина Полумискова.

Напомним, голосование на Ставрополье и во всей России стартовало 25 июня. Оно продлится до 20 часов 1 июля. На избирательных участках предприняты санитарно-эпидемические правила безопасности, предписанные Роспотребнадзором. Общественные наблюдатели и члены комиссии прошли тестирование на коронавирус. Все входящие на участки будут проходить теплометрию, получать средства дезинфекции, маски, печатки и ручки.