пт, 29 март
10:30
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Нарушителей спокойствия кисловодской администрации арестовали и оштрафовали

13 августа 2018, 14:58Общество
Фото:

Об этом говорится на сайте регионального суда. Большинство бунтарей отправили за решётку, некоторых наказали рублём.

9 августа размеренная жизнь кисловодской администрации была нарушена – в здание заявились 23 человека и начали кричать, шуметь и не давали пройти другим гражданам. В общем мешали чиновникам работать. Это длилось примерно с 15:00 до 17:00.

Когда на место приехали полицейские, нарушители порядка устроили потасовку. Всё это время бунтари «выкрикивали лозунги о нелегитимности существующих институтов государственной власти, об отсутствии полномочий у органов местного самоуправления и федеральных структур» и так далее.

Видеозапись всего произошедшего был представлена на суде. Представитель Фемиды выслушал обе стороны и вынес приговор. Задержанные были признаны виновными в административных правонарушениях: большинству назначили аресты на срок от 5 до 15 суток, а женщинам, у которых есть несовершеннолетние дети, – штрафы по 10 тысяч рублей.

Ставрополец, бросивший в полицейского мобильник, тоже заплатит штраф. А любитель выпить и буянить ответит перед судом за то, что разбил фары на машине пенсионера.