пт, 29 март
02:36
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Нарушителей за рулём общественного транспорта ловят в Кисловодске

29 августа 2019, 17:18Общество
Фото:

В городе-курорте на постоянной основе проводят рейды по соблюдению правил перевозки пассажиров общественным транспортом. В этот раз проверка прошла в районе Центрального рынка и въезда в город-курорт.

Рейд затронул автобусы малой вместимости, которые работают на городских линиях. По итогам проверки, было выдано шесть предостережений, сообщили в администрации Кисловодска.

В числе выявленных нарушений – управление транспортом с непристёгнутым ремнём безопасности, разговор водителя по телефону во время движения автобуса, а также несоблюдение правил пользования внешними световыми приборами.

Работа в этом направление будет продолжаться. Кроме того, жители и гости города могут пожаловаться на водителей, нарушающих порядок. Информацию можно направлять на электронную почту kistransport@mail.ru или по номеру: 8 (87937) 2-90-06.

Напомним, ранее в Ставрополе маршрутчика-нарушителя оштрафовали после жалобы в соцсетях. Также в краевой столице водителя общественного транспорта подловили на просмотре сериала за рулём. Фото: Администрация г. Кисловодска